Lauréats

Nom: ADLANI Sanaa

Bac: SMB

Moyenne générale au Bac: 13.19

Concours : CNC, dispense de l'oral classée (967)

Année de Concours: 2010

Lauréat : EMI - Rabat

Nom: ERRABII Mosaab

Bac: SMA 

Moyen général de Bac: 13.74

Concours: CNC classé (1477)

Année du concours: 2010

inscrit au: ENSEM - Casa

Nom: BENLAMINE Safia

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 14.98

Concours : CNC dispense d'oral classé (322)

Année de Concours: 2010

Lauréate : EMI - Rabat

Nom: MHAMDI ALAOUI Mohamed

Bac: SMB 

Moyen général de Bac: 10.92

Concours : CNC dispense d'oral classé (909)

Année de Concours: 2010

inscrit au: ENSIAS - Rabat

 

Nom: ESSAIDI Yousra

Bac: SMB 

Moyen général de Bac:

Concours : CNC dispense d'oral classé (829)

Année de Concours: 2010

inscrit au: ENSIAS - Rabat

Nom: FAKIH Fouad

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 14.48

Concours : CNC dispense d'oral classé (449)

Année de Concours: 2010

inscrit au: EMI - Rabat

Nom: EZZOUHRI Badreddine

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 13.42

Concours : CNC Dispense d'Oral  classé  (188)  & Banque Mines Ponts MP

Année de Concours: 2009

inscrit au: ENS des Mines

Nom: AZAZI Hanaa

Bac: SMB  

Moyen général de Bac: 12.85

Concours : CNC  (544)

Année de Concours: 2009

inscrit au: EHTP - Casablanca

 

Nom: OUEDANA Mounir

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 11.91

Concours : CNC  admissible

Année de Concours: 2010

inscrit au: AIAC  

 

Nom: IDRISSI Mohamed

Bac : S.Math A

Moyen général de bac : 13.59

Concours : E3A - CNC (admissible)

Année de concours : 2014

Nom: MAKHLAS Omar

Bac : S.Math A

Moyen général de bac : 14.20

Concours : CNC

Année de concours : 2013

Nom: ZERIOH Jaber

Bac: SMB  

Moyen général de Bac: 12.21

Concours : CNC dispense d'oral classé (711)

Année de Concours: 2009

inscrit au: EMI - Rabat

 

Nom: SARHANI Malek

Bac: SMB  

Moyen général de Bac: 14.08

Concours : CNC dispense d'oral classé (674)

Année de Concours: 2009

inscrit au: ENSIAS - Rabat

 

Nom: LOUDIYI Zoubair

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 12.45

Concours : CNC dispense d'oral classé (332)

Année de Concours: 2009

inscrit au: INPT - Rabat

 

Nom: M'HAMDI Sara

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 11.01

Concours : E3A - France

Année de Concours: 2009

inscrit au: EPMI -  France

 

Nom: EL KHAMAR Mohamed Amine

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 10.86

Concours : CNC Admissible

Année de Concours: 2009

inscrit au: ENIM - Rabat

 

Nom: SAYEGHOUM Naouar

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 11.00

Concours : E3A - France

Année de Concours: 2009

inscrit au: ESIGELEC Rouen

 

Nom: BERROHOU Nouh

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 12.93

Concours : CNC  Admissible

Année de Concours: 2009

inscrit au: ENSEM - Casablanca

 

Nom: EL OUAFI Balkis

Bac: S.EXP

Moyen général de Bac: 14.25

Concours : E3A classé (21) - France

Année de Concours: 2010

inscrit au: ISIS  Castres

 

Nom: GHANAM Younes

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 12.33

Concours : E3A classé (152)

Année de Concours: 2010

inscrit au: ESIGELEC - France

Nom: BOUHOUSSE Saad

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 10.91

Concours : E3A Grand Admis

Année de Concours: 2009

inscrit au: ESEO - France

Nom: EL HICHOU Mohamed

Bac: SMB  

Moyen général de Bac: 14.46

Concours : E3A  - France

Année de Concours: 2010

inscrit au: Clermont-Ferrand - E3A Public

Nom: BELAGI Marouane

Bac: S.Exp

Moyen général de Bac: 13.19

Concours : E3A classé (201)

Année de Concours: 2010

inscrit au: ESIGELEC  Rouen

Nom: BAKKALI Mohamed

Bac : S.Math

Moyen général de bac :14.75

Concours : CNC grand admis (175)

Année de concours : 2013

Inscrit à : EHTP

Nom: MANOUZI Hamza

Bac : S.Math A

Moyen général de bac :14.40

Concours : E3A

Année de concours : 2014

Nom: AJAN Mohamed

Bac : S.math B

Moyen général de bac : 15.01

Concours : CNC (dispensé de l'oral) - CCP -E3A -ESTP

Année de concours : 2014

Nom: Raiss Houria

Bac : S.math A

Moyen général de bac : 11.00

Concours : CNC (dispensé de l'oral)

Année de concours : 2013

Insrite: INSIA

Nom: Harouch Sofia

Bac : S.math B

Moyen général de bac :

Concours : CNC (dispensé de l'oral,), CCP

Année de concours : 2014

Insrite :

Nom: Rais Zineb

Bac : S.math A

Moyen général de bac :11,

Concours : CNC (dispensé de l'oral)

Année de concours : 2011

Insrite :EHTP

Nom: Ghayati Younes

Bac : S.PC

Moyen général de bac :bien

Concours : E3a

Année de concours : 2014

Insrit:

Nom: El aumari Abdeladim

Bac : S.PC

Moyen général de bac :Bien

Concours : e3a(15 écoles)

Année de concours : 2014

Insrit :

Nom: El aamrani Houssam Eddine

Bac : S.math B

Moyen général de bac :T.bien

Concours : CNC (dispensé de l'oral), banque concours CCP

Année de concours : 2014

Insrit :

Nom: El hanafi Omar

Bac : S.math B

Moyen général de bac :A.bien

Concours : CNC , E3a

Année de concours : 2014

Insrit :

Nom: El andaloussi Jaouad

Bac : S.math B

Moyen général de bac :A.bien

Concours : CNC (dispensé de l'oral),CCP

Année de concours : 2006

Insrit :

Nom: Benboudinar Loubna

Bac : S.math A

Moyen général de bac :A.bien

Concours : CNC (dispensée de l'oral)

Année de concours : 2006

Lauréat :EMI

Nom: El mrabet Hind

Bac : S.math B

Moyen général de bac :Bien

Concours : CNC

Année de concours : 2006

Lauréat :ENEM

Nom: Dahou Omar

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 11.33

Concours : CNC

Année de Concours: 2007

Laureat : ENPL( Pilote de ligne)

Nom: El kadiri Racha

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 12,..

Concours : CNC

Année de Concours: 2008

Laureat : EMI

Nom: El sahraoui Larbi

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 11,..

Concours : CNC

Année de Concours: 2008

Laureat : EHTP

Nom: Zahouani Mohamed

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 11.33

Concours : CNC

Année de Concours: 2007

Laureat : ENPL( Pilote de ligne)

Nom: Blouk Karim

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 12,..

Concours : CNC

Année de Concours: 2008

Laureat : ENIM

Nom: Laghmich Mourad

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 12,..

Concours : CNC

Année de Concours: 2008

Laureat : ENIM

Nom: Sarsri Mariam

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 12,30

Concours : CNC

Année de Concours: 2011

Laureat : ENSA

Nom: Kdiha Aymen

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 11,..

Concours : CNC

Année de Concours: 2012

Laureat :ENSA

Nom: Chahboun Soukaina

Bac: S.PC

Moyen général de Bac: 13,..

Concours : E3a

Année de Concours: 2008

Nom: Ossfouri Ibtissam

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 11,33

Concours : CNC

Année de Concours: 2011

Laureat : ESITH

Nom: M'hamdi Soukaina

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 14,82

Concours : CNC

Année de Concours: 2011

Laureat : ENSA

Nom: Machrouh Laila

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 12,82

Concours : CNC + E3a

Année de Concours: 2011

Nom: Bellaghnech Iman

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 13,73

Concours : CNC (dispensé d'oral) + CCP

Année de Concours: 2011

Nom: Bargach Tarik

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 10,79

Concours : CNC

Année de Concours: 2011

Laureat : ENSA

Nom: Hamdoun Youssra

Bac: S.PC

Moyen général de Bac: 16,42

Concours : CNC avec dispensé de l'oral.

Année de Concours: 2011

Nom: Skali Hamza

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 13,33

Concours :E3a

Année de Concours: 2011

Nom: Esseti Nafie

Bac: SMA

Moyen général de Bac: 12,99

Concours : E3a

Année de Concours: 2011

Nom: Yaich Mohamed

Bac: SMA

Moyenne générale au Bac: 12.34

Concours : CNC

Année de Concours: 2011

Nom: Kharif Adnane

Bac: SM

Concours : Admissible au CNC( PSI )

Année de Concours: 2011

 

Nom: Ibn yaich Dalal

Bac: SMB

Moyenne générale au Bac: 12.80

Concours : Admis au concours CNC

Année de Concours: 2011

Nom: Agnaou Fatine

Bac: SMB

Moyenne générale au Bac: 13.19

Concours :Admis au  CNC.

Année de Concours: 2008

Nom: Boulbhaeim Noura

Bac: SPC

Moyenne générale au Bac: 14,..

Concours : Admis au CNC

Année de Concours: 2008

Lauréat : ESITH

Nom: Lougmani Ferdaouss

Bac: SX

Moyenne générale au Bac: 11,..

Concours : EA

Année de Concours: 2008

Nom: Abalhaj Dina

Bac: SMB

Moyenne générale au Bac: 12,..

Concours : Admis CNC

Année de Concours: 2008

Lauréat :ESITH

Nom: Bouchachia Nizar

Bac: SMB

Moyenne générale au Bac: 12,..

Concours :Amis au CNC.

Année de Concours: 2008

Lauréat : ENSEM

Nom: Zouitni Mohamed

Moyenne générale au Bac: 13...

Concours : Admis CNC.

Année de Concours: 2008

Lauréat : ENSIM

Nom: Zbakh Mourad

Bac: SMB

Moyenne générale au Bac: 12,..

Concours :Amis au CNC.

Année de Concours: 2008

Lauréat : ENSEM

Nom: Rassa Hafsa

Bac: SM

Moyenne générale au Bac:

Concours :Amis au CNC.

Année de Concours: 2008

Lauréat :

Nom: ER - RABII Jihad

Bac: SM

Moyenne générale au Bac:

Concours :Amis au CNC.

Année de Concours: 2012

Inscrite  : ENSA

ER
-
RABII
Nom: Aktaou Bilal

Bac: S.PC

Moyenne générale au Bac: 14,..

Concours :Amis au CNC.

Année de Concours: 2012

Insrit  : ENSA

Adresse: Rue Dr. Taki-Eddine Al HILALI, N° 16, Quartier Nezaha, (Souriyinnes) - Tanger. Tél/Fax: 05 39 94 46 87
© Copyright 2010 AL-BAYROUNI - TOUS DROITS RESERVES. Réalisation de MEGADATA